Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством просвещения Российской запланировали Всероссийские открытые уроки по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

В МОУ Школе №4 1 марта были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в ходе которых прошли инструктажи и практические учения по защите школьников и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Такие темы ОБЖ всегда вызывают интерес у ребят разного возраста, так как мы живёт в Восточной Сибири, где нередко случаются ЧС: землетрясения, наводнения, аварии на крупных промышленных предприятиях и другое.

Одно дело: смотреть популярные фильмы - катастрофы, как зрелище, другое дело: на практике попробовать защититься в ЧС природного и техногенного характера.

Фотографии можно посмотреть здесь >>>>