18 мая прошли соревнования отрядов ДЮП (Дружин Юных Пожарных), в котором принял активное участие отряд нашей школы «ЗвонОк 01».

А уже 24 мая эта же команда заняла 2 место в квест – игре по ДЮП и приняла участие во флешмобе «Молодёжь Приангарья против пожаров» на Александровской площади.

17 мая на базе ДК «Шахтёр» специалисты отдела молодёжной политике города Черемхово совместно с кабинетом «Шаг в будущее» провели интеллектуальную профориентационную игру «В мире профессий», что всегда кстати, так как вопрос выбора профессии для старшеклассников актуален, особенно ближе к окончанию учебного года.

И ещё одно доброе дело: 26 мая волонтёры нашей школы приняли участие в уборке территории лагеря на Федяевском заливе. Совместили полезное и приятное, помогли очистить близлежащую территорию и, конечно, отдохнули на свежем воздухе. До этого в начале месяца ребята – волонтёры вместе с учениками 5 класса А убрали место отдыха шадринцев «У фонтанчика» и близлежащий скверик. Спасибо всем за добрые поступки и неравнодушие!

За два дня до этого, 24 мая 11 человек волонтёров Формирования Комфортной Городской Среды нашей школы провели голосования среди медицинского персонала и пациентов на территории ЦРБ. Жители города голосуют за проект «Железнодорожник». По проекту планируется облагородить привокзальную площадь и прилегающую к ней территорию.

Фото всех мероприятий можно посмотреть здесь >>>>>