zog В первые два дня Декады «Независимое детство»: 1-2.03.2017 г. для мотивации и привлечения внимания к проблеме здоровья среди максимально большего числа учащихся, у нас работала Школа ЗОЖ.

На первом и втором этажах во время перемен Iи IIсмен волонтеры в заметных головных уборах с надписью Пост «Здоровье +» и красным крестиком проводили блиц-опрос среди всех учащихся школы с 1 по 11 классы и учителей. На вопросы о вредных привычках, составляющих здоровья, витаминах, вредных и полезных продуктах отвечали, вытянув наугад билет, отвечали все желающие.

Опрос показал, что не все ученики школы знакомы с составляющими здоровья, не знают витамины, но все хорошо осведомлены о вреде алкоголя и табака. В некоторых классах (2 А, 3 А) эти вопросы были вынесены в классные часы: вначале волонтеры выясняли знания ребят, а затем проводили тренинги и группами выполняли проект по созданию мотиваторов-демотиваторов. Самые лучшие знания о ЗОЖ продемонстрировал 3 А класс, не было ни одного, даже самого сложного вопроса, на который ребята не дали бы ответа.

После тренингов девочки давали интервью, делились опытом с новыми волонтерами, таким образом, расширяя свою команду. Всего в Школе ЗОЖ участвовали волонтеры из: 5 А (5), 5 Б (4),  7 класса (1), 8 класса (1), 9 класса (2), 10 (3), таким образом, всего во время декады работали 16 учащихся 5-10 классов.

Видеоролик можно посмотреть во вкладке "Школьное ТВ Пульс"