sport Второй год  в заключительный день декады «Независимое детство» в нашей школе проводятся спортивные шуточные эстафеты с участием команд девочек и девушек «Весенние ласточки».

Так, 04.03.2017 г. в спортивном зале встретились девчоночьи команды 5 А и 5 Б классов. Соревнования посвящены наступающему празднику 8 марта и весне, поэтому первый конкурс «Мы команда!» по командообразованию был выдержан в такой атрибутике. Командам предлагалось выбрать из предложенных восьмерок любимый цвет, придумать название и девиз, связанные с ним.

Мальчишки выступали в роли болельщиков и активно одобряющими возгласами поддерживали одноклассниц, называя их по именам. Участницы прыгали через скакалку, обруч, состязались в меткости, выявляли лучшего снайпера по броскам в баскетбольную корзину. Победили девочки 5 Б класса.

Следующие соревнования прошли между 6 и 7 классами, а затем встретились представительницы 9 и 10 классов, среди которых – чемпионки города по баскетболу, поэтому борьба здесь разгорелась не на шутку.

Самый популярный конкурс – «Лучшая подруга», где нужно было надуть шарик, нарисовать на нем глаза и рот, повязать шарф или косынку. Но главное было после: зазвучало танго, и с шариком стали танцевать, как с настоящим кавалером.

Девчонки, неважно, получилось у кого-то победить или нет, получили от этого праздника главное: заряд бодрости и эмоций, позитивное настроение и мотивацию к здоровому образу жизни.

Видеоролик можно посмотреть здесь...

IMG 4681 IMG 4753 IMG 4781