vPervoklass С 4 марта 2017 г. у нас начала работу Школа будущего первоклассника. Подготовка к ней началась заранее: МО начальных классов разработало Программу, причем не только для детей, но и их родителей. Согласно расписанию, были распределены тематические занятия с родителями между педагогами школы и приглашенными специалистами.

В ДОУ №1, являющимся нашим социальным партнером, состоялось совместное с педагогами школы родительское собрание, и вот на Шадринке в самых людных местах появилось долгожданное объявление о начале занятий.

По общему согласию время начала – 9.00 – очень удобно для родителей, может быть, поэтому в первый день собралось 27 будущих первоклассников и их родителей. В следующую субботу количество желающих увеличилось и достигло тридцати. По опыту предыдущих лет мы знаем, что реальное число первоклассников больше минимум в два раза.

Занятия для первоклассников в Школе ведет учитель нынешнего 4 класса Ольга Васильевна Илларионова. С родителями встречались: директор школы Лбов Кирилл Александрович, руководитель МО учителей начальных классов Воронцова Вера Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Комарова Елена Леонидовна. За три проведенных занятия родители познакомились с режимом и Уставом школы, узнали особенности ФГОС, УМК 1-го класса. Заранее подготовились к проблемам, ознакомились с необходимыми документами для бесплатного питания, получили консультации по летней домашней подготовке, побывали в музее и на экскурсии по школе. Узнали, почему наша общественно-активная школа  называется «Союз единомышленников».

Видеоролик можно посмотреть здесь ...