Ирок ИЗО вели ученицы 11 класса Бабик Оксана и Хасанова Зарина, которые совершенно невозмутимо, не реагируя на шуточки «учеников», провели соревнования двух команд по жанрам изобразительного искусства.

Хорошее настроение учителям было обеспечено на весь день, а на переменах на двух этажах демонстрировались видео поздравления и интервью самих учителей, отвечавших на вопросы блиц-интервью:

- Сколько лет Вы работаете учителем? А в этой школе?

- Чем Вам нравится Ваша профессия?

- Радуют ли Вас Ваши ученики? Чем?

- Что бы Вы хотели пожелать своим коллегам?

Урок физкультуры (учитель – Проняев Тимофей, 10 кл.) позволил нашим учителям продемонстрировать навыки игры в волейбол и пионербол, всем было очень весело, возле двери столпились ребята, которые активно болели за своих классных руководителей.

А вот урок музыки стал для учеников 12 класса самым непредсказуемым: оказалось, что от смеха в предыдущие два урока некоторые «ученики» даже не могли петь (разучивали песню «Жил да был брадобрей»), а игра «Музыкальный стул» позволила проявить задор, юмор и коммуникабельность. В конце занятия учительница (Драчук Ксения, 10 кл.) выставила оценки, с которыми многие были не согласны и, подобно детям, пытались повысить балл.

После уроков практически сразу начался квест для учителей, он включал в себя пять этапов: "Зоркий глаз", «Логические загадки», "Где логика?", "Откуда фраза?", "Верите ли вы?", а завершающим этапом была импровизация, которая расслабила и развлекла наших вечно загруженных «вторых мам».

Ну, и любой праздник в нашей школе не может обойтись без концерта. Мне кажется, что этот концерт все запомнят надолго. Конечно, были песни и танцы, но наиболее ярким моментом в концерте оказался танцевальный батл «Дискотека 80-х». Вызвали соперников на батл, конечно же, ученики, и так как наши учителя – одни из самых смелых, они его приняли и доказали всем, что могут зажечь намного ярче какого-нибудь девятиклассника (хотя именно Полетаев Костя из 9 класса удивил всех и пластикой, и вхождением в образ).

День закончился, осталась масса впечатлений и неоценимый опыт профессиональной пробы, ведь многие ребята из педколлектива «Пятое октября» хотят стать в будущем профессиональными преподавателями и тренерами.

Рощик Анна, 11 класс

Фотографии можно посмотреть здесь: Ученики в роли учителей <<<<>>>>Учителя в роли учеников <<<<<>>>>>