10 сентября состоялась ещё одна акция с командой ЮИД, учениками 3 А класса и 5 Б класса. Были проведены акции с растяжками на перекрестке «Будущее детей прекрасно, если дороги безопасны!», «Опасный перекрёсток! Будьте внимательны!» Ребята постарше вместе с педагогами Нефедьевой Л.Е., Илларионовой О.В., Талалаевой С.Н. провели детей безопасным маршрутом Школа №4 – Западный переезд, показали, где нужно переходить дорогу.

11 сентября прошёл День трезвости. Сотрудниками Отдела по делам молодёжи проведены классные часы о вреде алкоголя в 9 и 11 классе. Дети разыграли миниатюры трезвый и пьяный (врач, полицейский, таксист, сосед, брат, мама), после чего прошло обсуждение ситуаций в жизни, учащиеся, объединившись в группы, придумали акции по борьбе с алкоголем и представили их на суд своих одноклассников.

12 сентября состоялся День инспекции. Инспектор ГИБДД провела разъяснительную беседу с родителями учеников 1 классов, объяснив им о ситуациях на дорогах, о безопасных маршрутах по дороге в школу.

13 сентября прошла выставка поделок из овощей и фруктов «Дары природы», в которой активное участие приняли ученики начальных классов. Из огромного количества необыкновенных сказочных героев, машин и кораблей будущего, карет для Золушек, шикарных букетов из осенних листьев. Особенно любовались работой Самойловой Маши, ученицы 2 класса.

А завершилась эта неделя родительскими собраниями в 1 и 5 классах, на которые были приглашены сотрудники РЖД для проведения беседы о безопасности детей на железной дороге, где родителей ознакомили со статистикой детского травматизма на железнодорожных путях Иркутской области за период с января – август 2019 года.

Будем надеяться, что Неделя безопасности оказалась полезной как для детей, так и для их родителей.