В современном мире каждый из нас изо дня в день выполняет множество социальных ролей. 4 марта Воронцова Вера Владимировна демонстрировала открытый урок во 2 классе по теме «Мы зрители и пассажиры». Второклассники проанализировали две социальные роли, которые им знакомы, у них уже есть жизненный опыт, как вести себя в театре и в транспорте, как соблюдать технику безопасности в этих общественных местах. Формы работы на уроке были разнообразными: ребята показывали сценки, составляли памятки правил поведения в театре и транспорте, работали в группах, играли в игры. Урок получился увлекательным, продуктивным, информация, которую дети почерпнули, важная и полезная.

На открытый урок пришли 16 педагогов со всего города. Вера Владимировна поделилась своим опытом с педагогами.