kreml.elka В декабре 2014 года в моей жизни произошло событие, которое останется в памяти навсегда. Сбылось мое давнее и, казалось, совершенно несбыточное желание: на Новый год побывать на елке в Кремле. Но мечты иногда сбываются! Я – впервые в Москве!

Город поразил своей мощью и разнообразием. А еще – пробками, ведь в первый день приезда время пробки, в которую попал наш автобус, составило, ни много ни мало, восемь часов! К сожалению, из-за этого сократилась наша экскурсионная программа, но сюрпризов и незабываемых впечатлений этой сказочной поездки было очень много!

Когда я зашла в Кремлевский государственный дворец, моим впечатлениям не было предела! Огромное фойе, всюду многометровые объемные красочные фигуры, множество детей и взрослых в ярких карнавальных костюмах, – казалось, я попала в сказку…

А зал, где стояла сама елка! Я даже не представляла себе такого. Возле нее проходила вереница игр, развлечений, конкурсов и хороводов, правда, в основном, они были для детей младшего возраста, и те, кто постарше, стояли вокруг или гуляли по дворцу как я. Особое удовольствие мне доставляло наблюдать за другими детьми, ведь они действительно были счастливы! Еще мне понравилось, что в игровой программе участвовали дети, почти как в нашей школе, где мы тоже делаем все сами: играем в спектакле и участвуем в представлении со сказочными героями возле елки.

Но вот долгожданный момент: нас пригласили в зрительный зал на знаменитую главную для всей страны новогоднюю сказку. Вот это действительно запомнилось мне! В этом году сказка была о дружбе, традиционно, с борьбой добрых и злых сил и с обязательной победой добра в финале. Но сюжет был интригующим, массовые танцевальные сцены сменялись волшебными перемещениями и сказочными эффектами, не случайно называлась сказка «Волшебные краски», а больше всего меня заинтересовала игра актеров, наверное, потому, что я сама играю в школьном театре.

Поскольку сбылась моя мечта, я знаю теперь, что все возможно, и хочу пожелать каждому ребенку побывать на Кремлевской елке. Ведь там действительно потрясающе ярко и незабываемо! Я очень благодарна Управлению образованием города Черемхово, родной школе за предоставленную мне возможность и буду стараться развивать свои способности в учебной, творческой и общественной деятельности.

Асташева Дарья, учащаяся 7 класса