hokkei Седьмого февраля на новой хоккейной площадке школы №4 состоялось знаменательное событие в спортивной жизни Шадринки и города. В морозный солнечный день был открыт первый шадринский турнир по хоккею, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие 5 команд школ №№ 4,6,9 и две команды взрослых: ветеранов хоккея и сборная бывших выпускников Шадринки под руководством инициатора строительства хоккейного корта, тренера по футболу и хоккею, Краинского Александра Владимировича. Он планирует сделать турнир традиционным, по аналогии со ставшим уже таковым футбольным турниром имени Александра Полещука. Победитель получает переходящий приз: кубок. Несмотря на то, что мороз в этот день был нешуточный, болельщики, греясь в машинах, не желали уходить и активно болели за любимые команды.

Главная новость турнира: кубок остался на Шадринке! Его завоевала команда бывших выпускников школы № 4. Второе место у хоккеистов Касьяновки, на третьем – ветераны хоккея. Для юных спортсменов школы № 4 первый хоккейный блин оказался комом, да это и понятно: ведь в хоккей мальчишки играют всего первый месяц.

Надеемся, хоккей станет таким же популярным на Шадринке видом спорта, как и футбол. Тем более, с таким тренером, хорошим качеством льда, освещением и, надеемся, громкой связью и музыкой. Огромное спасибо за возможность для детей и взрослых отдаленного микрорайона кататься и заниматься спортом мэру нашего города Семенову Вадиму Александровичу.

Видеосюжет можно посмотреть здесь....