16687823 Зимние каникулы начались в нашей школе 24.12.16 с Новогоднего квеста в драматическом театре для учеников 8-11 классов. Актеры, игравшие роли Зевса, Аполлона и трех муз, предложили ребятам найти пропавшую неожиданно музыку, без которой праздничный вечер не может состояться. Пять групп, на которые разделились все присутствующие, во главе со своими предводителями с Олимпа, громко скандировали слоганы и начали активные поиски.  Можно с полной уверенностью сказать, что никогда еще абсолютно все помещения театра, в том числе: подвалы, склады, гримерки, костюмерные, реквизиторские, специальные цеха, – не были открыты зрителям так, как случилось в этот предновогодний вечер. Контакт с тайнами театра состоялся, каждая поисковая группа нашла свою ноту, отгадала ребус, задействовала интеллектуальный потенциал, все соединилось в одну мелодию, и музыка зазвучала.

Дружба с театром, завязанная в неформальной обстановке, ждет обязательного продолжения на День Святого Валентина, 8 марта и, что самое интересное – в мае, в Ночь музеев. Актеры, администрация театра и школа решили провести таинственную и не менее запоминающуюся ночь в театре для старшеклассников вместе с родителями и учителями.

В декабре все ученики школы были задействованы в проведении творческого образовательного события «Новогодние фотозоны», поэтому во время каникул все имели возможность провести добавочные фотосессии в школе. 28-го и 29-го декабря состоялись долгожданные премьерные спектакли детского школьного театра «Сказка». Ребята четырежды сыграли спектакль по мотивам сказки Эдуарда Успенского «Вниз по волшебной реке». В спектакле, который шел 50 минут и смотрелся на одном дыхании, были заняты 22 участника театра, ученики 5-10 классов. Декорации, маски, реквизит юные артисты делали сами, освещение и звуковое сопровождение подготовили и провели ученицы 8 класса.

После сказки с участием социального партнера – ДК «Шахтер» – состоялись новогодние елки для учеников 1-х, 2-х, 3-4-х и 5-7 классов. Ребята 1-5 классов из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетили благотворительную елку мэра в драматическом театре, посмотрели сказку и получили подарки.

Работа в классах осуществлялась по каникулярному плану: одни ребята вдоволь поиграли в детской Игровой комнате, другие катались на городском катке. Третьеклассники посмотрели в драмтеатре сказку «Снегурушка», второклассники съездили в кинотеатр «Максим» на мультфильм «Три богатыря», а 5 А устроил кинотеатр в своем классе: принесли из дома диски с любимыми фильмами и устроили чаепитие.

Вечерами 5 и 6 января в спортивном зале школы проходили тренировки и товарищеские игры по баскетболу: встречались ученики 8-11 классов – победители и призеры городских соревнований среди девушек и юношей.

На школьном катке проходили игры традиционного турнира по хоккею с шайбой для молодежи и взрослых из различных микрорайонов города. Каток освещался в вечернее время, поэтому все желающие могли покататься бесплатно не только днем.

8-го января в ЦДС проходили городские соревнования по мини-футболу среди девушек 2000-2002 г.р., в котором команда нашей школы заняла первое место.