beg 04.05.2018 в преддверии Дня Победы по улицам г. Черемхово прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Черемховский рабочий».

Как обычно, на площади имени Ленина состоялись старт и финиш эстафеты, которую проводил Отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации города Черемхово совместно с редакцией газеты «Черемховский рабочий».

Эти соревнования проводятся с целью популяризации лёгкой атлетики, выявления сильнейших команд и спортсменов, и как дань памяти участникам Великой Отечественной войны.

Наша школа была представлена тремя командами: девочек, мальчиками и девушками.

К началу эстафеты все наши участники уже стояли на своих этапах. Самые сильные спортсмены, конечно, стартовали первыми, это: Полетаев Константин (8 кл), Шишкина Мария (8 кл.) и Черняева Виктория (9 кл.), Вика и Костя занимаются спортом: боксом и бегом.

Мы добились успеха: команда девушек показала третий результат, и все участники собрались у финишной черты в ожидании награждения.

Но тут выяснилось, что вместо команды нашей школы назвали других спортсменок и вручили им грамоту. Поскольку мы – за честные правила, руководитель нашей команды, учитель физкультуры Старосоцкая Яна Владимировна обратилась к судьям, и справедливость восторжествовала.

Девушкам вручили грамоту, причем такой командный результат у нашей школы именно в этой эстафете – впервые за много лет.

Поздравляем ребят, вы – молодцы!

Фотографии можно посиотреть здесь <<<<>>>>