Формы и игры также были разнообразными: это традиционные конкурсные этапы с мячом (метание, заброс в баскетбольную корзину), бег на скакалках, бег с обручами, бой подушками, переход «болота», строевая подготовка, подтягивание на перекладине, отжимание обычным способом и на кулаках, качание пресса в единицу времени, стрельба из пневматической винтовки и пистолета по мишени, перетягивание каната.

Были соблюдены и традиционные командные задания: визитная карточка, элементы формы, а девочки разных классов пытались поддержать своих мальчишек не только обычными «Да-вай! Впе-ред!», но и самостоятельно сделанными плакатами и яркими шарами.

Итог соревнований: смотр готовности как физической, так и боевого духа будущих защитников Отечества прошел успешно. А самым-самым героем дня стал ученик 7 Б класса Беличенко Александр, результат которого в стрельбе из пневматической винтовки – 19 из 20 попаданий – подтвердил победу Саши в номинации «Тир» в общешкольном Дне рекордов несколько лет назад.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<>>>>