Мы помним, что День русского языка празднуется 6 июня, День славянской письменности – 24 мая. 21 февраля – Международный День родного языка. Для француза родной язык французский, для китайца – китайский, для бурята – бурятский, а для русскоговорящих людей – русский.

Сколько бы языков ни знал полиглот, думать и мечтать он будет на своём родном.

Мы должны беречь свой родной язык.

В мире, оказывается, есть очень серьёзная глобальная проблема – исчезновение языков национальных меньшинств.

Существует международная организация МОСТ, которая помогает редким языкам выживать и даже возрождаться.

Обо всем этом ученики 8 класса узнали от учителя русского языка и библиотекаря библиотеки МБУК № 1 ЦБС г. Черемхово Щербаковой Л.И.

В этот день в школе в 5 и 11 классах прошли видеолекции, которые обозначили проблему исчезновения языков. Оказывается, что и наш русский язык в скором времени окажется под ударом, если мы не будем его беречь от засорения иностранными словами и повседневного искажения.

den rodnogo yzika2 den rodnogo yzika1