Одним из самых интересных и таинственных забав в новогодние праздники считались гадания молодых девиц и парней. И современной молодёжи это, оказывается, тоже интересно. Накануне Рождества 6 декабря этим действом занялись девочки и мальчики 7 класса. Учителя: Ирина Степановна и Ольга Николаевна рассказали о разных способах гадания.

Театральный кружок «Сказка» и их помощники волонтёрский отряд «Вместе» 14 декабря устроили настоящие посиделки с гаданиями, не хватало только темноты, чтобы почувствовать атмосферу, когда и страшно, и любопытно. Девочки так активно стали гадать и обсуждать результаты гадания, что мальчики тоже решили немного развлечься на перемене и погадать на будущее. Все, конечно, отнеслись к этому с юмором.

В зале второго этажа вдруг появилась процессия ряженых: звонарь, меноша и затейник, впереди нёс на шесте рождественскую звезду звездарь, они прошлись с песнями колядками, рассказали об этом обычае на Руси. День прошёл интересно и весело.

Фото можно посмотреть здесь >>>>