22 декабря 2021 года прошёл семинар «Функциональная грамотность школьника как показатель качества образовательного процесса». Цель семинара: трансляция опыта работы педагогов общеобразовательного учреждения по формированию функциональной грамотности в рамках урочной и внеурочной деятельности. Семинар проходил при поддержке МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска» совместно с администрацией МБОУ «Осинская СОШ №1» Осинского района. В ходе семинара представили свой опыт работы и педагоги нашей школы: Попова Ирина Степановна, учитель географии МОУ Школа №4 г. Черемхово, по теме «Формирование картографической грамотности – цель географического образования», Нефедьева Любовь Евгеньевна, учитель английского языка МОУ Школа №4 г. Черемхово, «Формирование функциональной грамотности на уроках английского языка». Надеемся, что опыт наших педагогов вызвал интерес у коллег других школ, участвующих в семинаре.

funk gramot