Согласно подпункту «а» пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания «О ситуации в системе образования в условия распространения новой коронавирусной инфекции» от 10.06.2020 № ПР-955 необходимо провести проверку знаний обучающихся по основным общеобразовательным программам и их дополнительное обучение по темам, по которым выявлен недостаточный уровень освоения.

В связи с тем, что в 2019/2020 учебном году обучающиеся 9 классов прошли ГИА в форме промежуточной аттестации, проводимой общеобразовательной организацией самостоятельно, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки рекомендовано в сентябре-октябре 2020 года провести для обучающихся, продолживших обучение в 10 классе, диагностические работы по русскому языку, математике и другим учебным предметам.

Диагностические работы для обучающихся 10 классов в Иркутской области будут проводиться по 4 общеобразовательным предметам: русский язык, математика, обществознание и физика.

Сроки проведения диагностических работ в Иркутской области:

• 29 сентября – русский язык;
  • 1 октября – математика;
  • 6 октября – обществознание, физика.

Распорядительные документы:

Аналитические материалы: