В фойе школы появилась выставка «Книги-юбиляры 2022 года». Их оказалось так много, некоторые из них популярные, читаемые нашими детьми, а другие нам захотелось прочитать, потому что мы о них не знали. А ещё мы узнали со стенда библиотеки, что отмечается 170 лет со дня рождения Д. Н. Мамина-Сибиряка-писателя, который написал замечательные «Алёнушкины сказки» и множество рассказов из жизни животных. Эту выставку сменила другая: выставка «Русский меценат Павел Михайлович Третьяков и его галерея». Вот что мы прочитали: «Павла Михайловича всегда интересовало искусство, но особенно яркое впечатление на будущего коллекционера оказало посещение Эрмитажа в Санкт-Петербурге. В 1850 годах Павел Третьяков начинает собирать коллекцию полотен русских художников. Первыми произведениями, вошедшими в коллекцию, стали картины Шильдера и Худякова. К 1860 году Третьяков старший решил создать русскую национальную художественную галерею. Он дружит со многими художниками, например, с Васильевым, Перовым и Крамским, скупает их эскизы, этюды и картины для своей коллекции».

Вот ещё одна новость! Чтобы фонд нашей школьной библиотеки пополнялся, была проведена Акция «Твори добро: подари книгу библиотеке». Ребята всех классов активно участвовали, подарили много книг. Спасибо им огромное!