sova Открывать новое для себя – это всегда увлекательно и интересно! Представлять своё открытие всегда волнительно и ответственно. Но мы готовы справляться с волнением. О чём это я? О городском конкурсе – фестивале проектов 5 – 6 классов.

Фестиваль проектов «Я в мире, мир во мне» проходил 30 марта. Секции поделили на междисциплинарную и предметные. Мои одноклассники со своими проектами попали в междисциплинарную. Ребята нашего 6 класса: представляли анимационный фильм «Фонтанчик по имени Малыш» по сказке Лазутиной Алины и квест-игру «Весна идет – весне дорогу», которая была посвящена празднику 8 Марта. Довольно уверенно мы смогли рассказать о своих проектах и получили первое и второе место.

В секции математики выступала пятиклассница Лукашёва Анна. А Дрюкова Надежда и Гребенюк Арина ученицы 5 Б класса представляли свои творческие работы в секции технология, и та, и другая заняли вторые места.

Девочки, молодцы! Теперь мы желаем старшеклассникам успешно выступить на предстоящей научно-практической конференции.

ИЦ «Путеводная звезда» Алина Перцева