vampilov В рамках Месячника патриотического воспитания,  22.11.2017 в поселковой библиотеке состоялась встреча старшеклассников школы с участниками городского литературного объединения «Уголек», которые приготовили инсценированные отрывки из пьес нашего земляка, знаменитого драматурга Александра Вампилова, 80-лет которому исполнилось бы 18 августа этого года.

Поэтесса Альбина Шишкина рассказала о своих впечатлениях от прочтения и просмотра драматургии Вампилова, которые легли в основу ее стихотворений о нем, одно из которых было тут же прочитано автором.

Заместитель директора школы во воспитательной работе Комарова Елена Леонидовна рассказала о поисковой задаче школьного музея: оказывается, семья Вампиловых была тесно связана с Шадринкой, и сам Саша, будучи школьникам, неоднократно бывал здесь.

Затем творческие участники объединения под руководством бывшего учителя литературы школы № 3 Шишкиной Альбины Степановны сыграли три отрывка: из пьесы «Старший сын», «Утиная охота» и «История с метранпажем» из «Провинциальных анекдотов».

Ребят заинтересовала история Виктора Зилова, тем более, что они узнали, что же было до представленного фрагмента, и чем закончилась пьеса. Присутствовавшая ученица 11 класса Пляскина Мария, которая смотрела «Утиную охоту» в постановке Черемховского театра драмы им. В.П. Гуркина в прошлом году, отметила, что сюжет узнаваем, а трактовка вампиловских характеров самодеятельными актрисами вызывает уважение.

Больше всего понравилось зрителям представление «Истории с метранпажем», о постановке которой детским школьным театром «Сказка» рассказала зам. по ВР, руководитель театра Комарова Е.Л.

Альбина Степановна, игравшая администратора гостиницы Калошина, была очень непосредственна, а Лариса Георгиевна Беловодченко органична.

В конце встречи, как всегда, было сделано общее фото на память, и участники встречи разошлись по домам с зарядом бодрости и хорошего настроения.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>