Сюрпризы ко Дню Учителя

Как давно у нас не было Дня самоуправления, приуроченного ко Дню Учителя! И вот он настал, этот ответственный и полный сюрпризов день.

5 октября с самого утра старшеклассники 10 и 11 классов погрузились в профессию педагога. Новоиспеченные «учителя» русского языка, ОБЖ, музыки, физики, истории, географии, физкультуры, математики, биологии дали свои первые уроки, пройдя все этапы создания, подготовки и проведения своего первого урока по ту сторону учебного процесса. Впечатления были разными: и радужными, и печальными, оказывается, так трудно выдержать «натиск» любознательных и активных учеников в течение 40 минут! Но ребята «выстояли», кое- кто даже решил поступать в педагогический ВУЗ.

Во второй половине Дня Учителя все собрались в школьном зале нашей школы. В дружественной и весёлой обстановке прошёл небольшой концерт, где дети блистали в разных образах.

Концерт открыли ученицы 6 классов с поздравительной миниатюрой, их сменили ученицы 5 Б класса с песней «Крылатые качели» на новый лад, потом вместе с актерами 9 классов посетили «юмористический» магазин «Всё для начинающего педагога». Хореографический коллектив «Ритм» пригласил всех на дискотеку 80-х. А пародия на Артура Пирожкова в исполнении Шестакова Сергея рассмешила всех, он спел песенку о школьных буднях. Не оставил равнодушными зрителей дуэт Дрюковой А. и Рощик В. с композицией «Школа». Финальным аккордом стала миниатюра «Отелло» в исполнении Доровского А. и Соловьёвой А., которая показала, как нелегка семейная жизнь учителя. Девчата из юного состава хореографического коллектива «Ритм» исполнили композицию «Я рисую».

Праздничная атмосфера Дня Учителя не оставила равнодушными никого!

Фото можно посмотреть здесь >>>>>