Многолетнее социальное партнерство

Спросите любого ученика нашей школы от мала до велика: «Куда чаще всего вы ходите во внеурочное время?», и 99% ответят: «В ДК «Шахтёр». Сотрудники Дома культуры наши давние и самые активные социальные партнёры. Часто к ним приезжают и другие интересные люди.

20 октября в ДК «Шахтёр» состоялась встреча под #КВамЕдетМолодежка. Ведущие специалисты Молодёжного центра рассказали учащимся 10 и 11 класса какие мероприятия проводит их центр, по каким направлениям ведёт работу с молодёжью нашего города.

А специалист Молодёжного центра Старчевская Е.Н. провела профориентационные тренинги с учащимися 9 и 8 класса, направленные на выбор будущей профессии.

21 октября в «Шахтёре» учащиеся 5 класса Б посмотрели фильм в рамках мероприятий, посвящённых профилактике суицидальных явлений, а дальше ребята делились своими мыслями на тему: " За что я люблю жизнь".

21 октября в Доме культуры учащиеся 6 класса А посетили литературную гостиную, которую провела сотрудник ДК «Горняк». На этой встрече ребята познакомились с творчеством Ларисы Беловодченко – нашей черемховской поэтессы. Простые, теплые строчки её стихов заворожили ребят. Многие стихи оказались близки и вызвали у детей неподдельные эмоции.

Ученики 5 класса А в этот день тоже стали гостями «Шахтёра», они посмотрели познавательный мультфильм о вреде напитков, содержащих спирт.

И это всего 2 дня, да каких насыщенных и интересных!

Фото можно посмотреть здесь >>>>>