Библиотека «в курсе» всего важного

Где, как ни в библиотеке, можно узнать всё, что тебя интересует! Это дети должны знать и читать познавательную и художественную литературу.

В начале 3 четверти учебного года прошёл Библиотечный урок для шестиклассников в форме игры-викторины «В мире интересного». Ребята задали массу вопросов и самостоятельно нашли на них ответы. А восьмиклассники провели акцию ко дню инвалидов «Мы все равны, но права у нас равны!» Этот вопрос касается толерантности, а это очень важно в воспитании молодёжи. Библиотечный урок в 4 классе «Уроки вежливости» был посвящён Всемирному дню «Спасибо». Ребята познакомились с историей слова «спасибо», учились правильно и уместно пользоваться вежливыми словами, уделяли внимание навыкам культурного поведения в общении друг с другом и другими людьми. В 5 классе А в это время тоже праздновали День Спасибо. В результате ученики оформили плакат «Спасибо» и повесили на доску сообщений.

В середине января появилась книжная выставка к 140-летию со дня рождения А. Н. Толстого «Мастер увлекательного повествования». Алексей Николаевич Толстой - русский и советский писатель и общественный деятель из рода Толстых. Автор социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов, публицистических произведений. Лауреат трёх Сталинских премий первой степени. В 20 веке дети зачитывались его произведениями. Хотелось бы, чтобы и сейчас он был популярен.