ПДД в любое время года

Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ними сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе все серьезность этого вопроса. В нашем районе, который считается отдалённым, машин нисколько не меньше, и куда хуже разметки на дорогах, нет светофоров, множество перекрёстков, близость железнодорожного переезда. Некоторые пешеходы забывают ПДД, ходят по улице как попало, в результате чего смертность на дорогах растёт. Надо помнить ещё, что правительство приняло адекватные меры и ужесточила штрафы за нарушение ПДД как для водителей, так и для пешеходов.

В рамках профилактических мероприятий "Недели безопасности дорожного движения" инспектор ЛОВД Улитина и старший инспектор Киселева провели беседы с учащимися 1-11 классов на тему: " Правила поведения на железной дороге". А инспектор ОДН Курилко А.В. провела беседы с учащимися 7-8 классов по теме: "Административная ответственность несовершеннолетних".

Фото можно посмотреть здесь >>>>