Под знаком Дня защитника Отечества

В этом учебном году празднование 23 февраля – Дня защитника Отечества начались задолго до этой даты.

15 февраля в Центре детского спорта прошло "Шоу боевых искусств". Для учащихся школ участники шоу провели мастер-класс по дзюдо, САМБО, Джиу-джитсу, ММА, боксу и АРБ. Также был проведён заводной флеш-моб. У некоторых мальчишек появилось желание записаться в секции единоборств.

В понедельник 20 февраля на часах общения «Разговоры о важном» говорили не только о самом празднике, но и о Героях России всех времён, вспоминали героические события нашей Родины, чествовали подвиги наших отважных воинов. Ребята уже не раз отправляли письма нашим российским солдатам, в том числе и поздравительные. Знаем, как они скучают о родных, как им важна наша поддержка. Сотрудники школьной библиотеки провели мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки с 23 февраля. Ребята начальных классов оформили стенд рисунками «С Днем Защитника Отечества», в фойе школы появилась книжная выставка «Священный долг - Родине служить»

21 февраля в ФОК "Центре детского спорта" наша команда приняла активное участие в муниципальном военно-спортивном конкурсе "АрМИ-2023". Юноши дружно и слажено проходили один этап за другим, соревновались в разборке автомата, строевой песне, чистки картофеля, пришивании пуговиц и силовой эстафете, перетягивании каната, борьба была нешуточной. Но несмотря на все усилия, нашим ребятам не хватило самую малость до призового места. Мы вами гордимся! Молодцы!

А 22 февраля у дверей школьного музея развернулась выставка поделок, посвящённых Дню защитника Отечества. В этот же день был общешкольный концерт творческих номеров: ребята пели патриотические песни, показывали юмористические миниатюры, рассказывали стихи, вспоминали старые советские кинофильмы, прославляющие наших Героев России. Каждый из нас был причастен к празднованию важного дня – 23 февраля.

Фото можно посмотреть здесь >>>>