Чтобы финансы не пели романсы…

В период с 3 по 20 апреля 2023 г. в МОУ Школа №4 г. Черемхово в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности был проведён ряд мероприятий, направленных на освещение учащимся школы таких понятий, как управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного благосостояния.

Ребята начальных классов смотрели мультфильмы из серии «Смешарики. Азбука финансовой  грамотности». Учащиеся 5-8 классах участвовали в викторинах, онлайн дискуссиях по теме «Личный и семейный бюджет», «Планирование финансовой безопасности» и  играли в экономические игры.

Учащиеся 9-11 класса так же приняли участие в онлайн - олимпиадах по финансовой грамотности, была проведена встреча с сотрудником Сбербанка Харитоновой Татьяной Львовной. Молодые люди познакомились с «Правилами 5 конвертов», узнали, что такое инвестиции и с чего начать инвестировать. Конечно, подростки задали интересующие вопросы сотруднику, на которые получили исчерпывающие ответы.

Фото можно посмотреть здесь >>>>