«Была весна-Весна Победы»

В преддверии великого праздника Дня Победы в фойе школы оформлена выставка детских рисунков «Мы помним! Мы гордимся!», в которой приняли участие ребята начальных классов. Дети представили рисунки, в которых показали свое видение Дня Победы. Дети изображали мирное время: салют в честь 9 Мая, цветы, георгиевские ленточки, военную технику. Каждый рисунок хорош по-своему, ведь каждый ребенок старался и рисовал от души.

Ребята с готовностью откликнулись на предложение поучаствовать в акции «Письмо солдату» и ответственно подошли к написанию писем солдатам, которые сейчас находятся на передовой. Каждый солдат, получивший письмо, сможет увидеть силу и любовь в каждом детском слове. Письма переданы для отправки адресатам.

А 4 мая учащиеся 6 и 8 классов посетили Концертно-театрализованную программу «Письма с фронта», которая прошла в ДК «Шахтёр».

Июнь 1941 года. Школьный выпускной. Одиннадцатиклассники, счастливые и воодушевленные, строят планы на будущее, но вмешалась война. Молодые парни и девушки, которые совсем недавно сидели за школьными партами, один за одним ушли на войну сражаться за Родину в рядах Красной армии. Опустели школьные классы, а учителя остались в ожидании вестей с фронта.

И вот пришли долгожданные письма! В каждом своя маленькая, но такая родная и дорогая история о тех самых, которых многие годы учили. Маленькая фронтовая жизнь с большим смыслом.

1 мая по сложившейся годами традиции учащиеся школы №4 несли Вахту Почётного Караула. В День Победы наша команда достойно продолжила участие в акции «Вахта памяти».

#ОкнаПобеды стали итогом социальной практики к апрельским киноурокам. Огромное спасибо учащимся 6 классов, которые с радостью и энтузиазмом погрузились в творческий процесс и оформили окна школы перед праздником 9 Мая.

Старшеклассники создали видеоролик «Бессмертный полк». Так они присоединились к проекту «Герои с нами». Это наш «Бессмертный полк». Помним и гордимся! #героиснами #бессмертныйполкроссии #бессмертныйполкчеремхово #месяцмай

С учениками 4 класса в школьной библиотеке прошло занятие, посвященное празднику Дню Победы «Была весна-Весна Победы». Они познакомились с историей своей страны, ее прошлым, расширили знания о Великой Отечественной войне. Сами дети читали стихотворения о суровых военных буднях, о героизме и подвиге солдат.

В память о Великой Отечественной войне, героях войны и советском народе, победившем фашизм, в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Четыре года славы и потерь». Вниманию читателей предлагается обширная литература о Великой Отечественной войне: книги о городах-героях, книги, рассказывающие о событиях тех лет, о героях войны, книга Памяти.

Читая книги о войне, мы возвращаемся в те далёкие годы, оживляем в своей памяти не только описанные события и героев, но и вспоминаем своих родственников, земляков, воевавших на фронте или ковавших победу в тылу.

Читайте книги о Великой Отечественной войне! И знайте, какой ценой досталась России Победа.