Шаги к успеху в «ДОЛ-игре»

21 июня в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации и проекта «ДОЛ-игра» в лагере дневного пребывания «Лето в пионерском галстуке» школы №4 проведено мероприятие по финансовой грамотности «Шаги к успеху» с ребятами отряда «Пионеры», «Октябрята», «Тимуровцы» и «Комсомольцы».
Целью игры являлось формирование у детей понимания важности процесса планирования, получения и расходования денежных средств. В игровой форме дети узнали, как правильно распределять бюджет и зарабатывать деньги, познакомились с такими экономическими понятиями, как доход, расход, капитал, инвестиции. Ребята разделились на четыре команды по 10-15 человек. Каждая команда разгадывала ребусы, связанные с финансами и Банком России, дети попытались составить свой финансовый план и накопить деньги на мечту.

Ребята в ходе игры проявили творческую активность и «финансовый азарт». Было познавательно, а поскольку данное экономическое образование проводилось в игровой форме, то и весело. #долигра2022   #финансоваяграмотностьшкольников

Фото можно посмотреть здесь >>>>