Не нарушай закон!

В МОУ Школа № 4 г. Черемхово рамках правового воспитания  с целью профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних состоялись профилактические беседы обучающихся 5-11 классов со школьным инспектором  ОДН,   лейтенантом полиции  Бурцевой Н.В.
Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых  профилактических бесед  являются неотъемлемой частью совместной деятельности  педагогического коллектива и инспектора по делам несовершеннолетних. В разговоре  с  обучающимися   Бурцева Н.В.  затронула следующие темы: «Уголовная и административные правонарушения и преступления  среди несовершеннолетних», «Диверсия как вид тяжкого преступления».
В своей беседе инспектор коснулась  вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение  тех или иных  правонарушений. Было обращено особое внимание проблеме вреда употребления спиртных напитков, табака, других опасных веществ.
В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том,  как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности  за сохранность личных вещей. Инспектор ОДН Бурцева Н.В. так же подняла вопрос о таком преступлении, как диверсия.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Фото можно посмотреть здесь >>>>>