Вслед за разноцветной – неделя безопасности!

Вслед за разноцветной прошла неделя безопасности, на протяжении которой прошла масса событий. Ведь безопасность – очень важный вопрос для детей.

Минутки и уроки безопасности прошли во всех классах. Мульт - уроки по безопасности дорожного движения для начальных классов были очень познавательными и полезными. Акции и квизы, создание стенных газет- это лишь часть проведенных мероприятий в рамках Недели безопасности дорожного движения. К учащимся начальных классов нашей школы с профилактическими беседами приходил Шарапов Р. Т., главный инженер вагонного депо Иркутск-Сортировочный. Он объяснил важность соблюдения правил безопасности на железной дороге и рассказал о последствиях игр и шалостей на железнодорожных путях.

21 сентября 2023 года библиотекари ЦДБ в игровой форме познакомили учащихся (ОВЗ) МОУ Школа № 4 с тем, как нужно себя вести в различных экстремальных ситуациях. Сначала ребята оказались на улице «Пожарных», здесь они отгадывали загадки, смотрели видеоролики и повторяли правила по пожарной безопасности. Затем проследовали на улицу «Дорожная», там поиграли в игру «Светофор», приняли участие в конкурсе «Дорожные знаки», познакомились с иллюстративно- книжной выставкой, где были представлены книги по ПДД, по пожарной безопасности, а также информационные буклеты «Азбука юного пожарного», «Спички детям не игрушка» и другие. Потом все отправились на площадь «Спасателей», там ребята разобрали конкретные ситуации, чтобы не стать жертвой преступления. В конце путешествия были подвели итоги, ребята усвоили главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску.

В фойе нашей школы разместилась выставка книг по безопасности дорожного движения, там же можно увидеть работы юных художников, участвовавших в конкурсе рисунков "Красный, жёлтый зелёный".

Наверное, всем запомнились учения по эвакуации учащихся по сигналу пожарной тревоги. Учителя сдали рапорт директору о количестве эвакуированных из классов ребят.
Убедившись, что всё прошло по правилам, и мы готовы к внештатным ситуациям, участники вернулись в свои кабинеты.

На неделе безопасности в рейд отважно вступил «родительский патруль», совместно с юными инспекторами дорожного движения они провели беседы и осмотрели машины на наличие детских удерживающих устройств.

А на площади имени Ленина состоялся флешмоб, посвященный 50-летию школьных кружков "Юных Инспекторов Движения", в котором приняли участие более 100 черемховских ЮИДовцев. Участники флешмоба исполнили гимн ЮИД и выстроились в поздравительную надпись.

Неделя безопасности оказалась такой насыщенной и интересной!

Фото можно посмотреть здесь >>>>