Активная библиотека

Наша уютная маленькая школьная библиотека всегда полна любознательными детьми. И не удивительно! В ней работает приветливый библиотекарь Ирина Евгеньевна, которая вовлекает ребят разного возраста в творческие дела. В этом месяце в библиотеку пришли ребята 2 Б класса, они познакомились с понятиями: «библиотека», «книжный фонд», «абонемент», «правила поведения в библиотеке». И, конечно, первоклассники побывали на Библиотечном уроке, для них это было целое путешествие. Библиотечные уроки в 4 А и 4 Б классов проходили под девизом: «Энциклопедии знают всё». Познакомились ребята с понятиями: «справочная литература», «словари», «энциклопедии». Дети учились самостоятельному поиску нужного материала, отгадывали «Интересные загадки», пословицы и поговорки про знания.

Ещё не закончилась 1 четверть, а уже несколько книжных выставок начали свою работу. Книжная выставка «Будь умным пешеходом», по правилам дорожного движения, посвященная неделе безопасности. Книжная выставка «130 лет со дня рождения В.В. Маяковского 1893-1930». Книжная выставка «Библиотека здоровья». На выставке представлены книги про здоровый образ жизни, правильное питание, о том, чем лечиться в домашних условиях.

Три мобильных стенда появились в фойе первого этажа у библиотеки: «День знаний», «Путь всегда будет солнце», «День учителя».