Молодое поколение в теме…

10 октября 2023 г. в 7-8 классах была проведена дискуссия на тему «Идеология радикализма».

Учащимся рассказали об истории возникновения экстремизма в России, о видах экстремизма и радикализма в современном обществе. Особое внимание было уделено вопросам идеологии экстремизма и радикализма в молодежной среде. Дискуссия запомнилась участникам благодаря активному задействованию аудитории. Несмотря на всю серьезность обсуждаемой темы, каждый из участников принял активное участие и высказал свою точку зрения в своем выступлении, ребята отмечали попытки фальсификации истории, желание определенных кругов переписать итоги Великой Отечественной войны. Молодое поколение должно понимать необходимость противостояния этому виду политического и исторического экстремизма и радикализма. Участникам дискуссии очень понравился такой нетривиальный подход к делу.

Завершили разговор на яркой эмоциональной ноте. В зале зазвучала песня о мире без войны, дружбе, надежде, любви, которые нас объединяют, и, взявшись за руки, ребята зажгли десятки фонариков как знак нашего единства.

Фото можно посмотреть здесь >>>>