О хранителях истории

В конце первого месяца нового учебного года «Движение Первых» инициировало Посвящение активистов в Хранители Истории города Черемхово, на которой присутствовали представители старших классов. Ребята получили маршрутный лист, в котором отразилась траектория работы этого направления патриотического воспитания.

Немногим позже две команды нашей школы "Музейщики" и "Совет Старейшин" окунулись в онлайн - квиз «Знаю, где живу» по истории города Черемхово. Им необходимо было ответить на 24 вопроса, игра состояла из трёх раундов, первый – «Правда или ложь», второй – «Знаменитые люди города», третий – «Достопримечательные места города».

Замечательно, что в списке знаменитых людей города Черемхово мы увидели выпускника нашей школы летчика - космонавта Александра Фёдоровича Полещука, 30 октября ему исполнится 70 лет. Ещё одним приятным сюрпризом стал вопрос о здании бывшей керосиновой лавки, ныне это филиал Шадринской библиотеки. Не на все вопросы квиза удалось ответить, и Хранитель истории отправились за ответами на свои вопросы в городской краеведческий музей и попали на интереснейшую выставку с добрым названием «Семья». Ребята узнали много нового о истории семей- основателей Черемховского поселения и города.

А уже 20 октября в музей города Черемхово на заседание форсайт – клуба «Корни» отправился руководитель Музея истории Шадринки, чтобы обозначить работу музея и Хранителей истории.

Фото можно посмотреть здесь >>>>