Посвящение в профессию

uchitel 7 сентября 2017 г. в школе № 1 состоялся праздник городской «Посвящение в профессию».

25 молодых специалистов, прибывших в начале этого учебного года  в образовательные организации нашего города, собрались вместе на торжественное чествование. В зале – представители Управления образования, члены управленческих команд школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Каждый молодой учитель, воспитатель, педагог-организатор, библиотекарь или социальный педагог вкратце представлял себя, и, таким образом, черемховское педагогическое сообщество познакомилось с молодой сменой.

Нашу школу представили сразу три молодых специалиста первого года, это бывшие выпускники школы 4: учитель начальных классов Глаз Марина Игоревна и библиотекарь Громадчикова Александра Павловна, а также выпускник Иркутского театрального Училища Нестеренко Василий Владимирович, работающий в нашей школе педагогом-организатором и руководителем творческих объединений дополнительного образования.

Молодые специалисты представили инсценировку авторского сюжета «Рождение учителя» и представили по следующему алгоритму: Прошлое-Диплом-Опыт-Настоящее-Будущее.

Приобщившись к традициям школы, свое выступление молодые педагоги закончили нашей любимой кричалкой: «Школа – это наша семья, это значит: друзья и я!».

Наша команда оказалась самой творческой, ее замечательно приняли зрители, и, надеемся, так же примут и ученики.

Видеоролик можно посмотреть здесь <<<>>>

Фотографии здесь  <<<>>>