Слово об актёре, поэте, барде В. Высоцком.

Vicockii30 января 2018 года в черемховской центральной городской библиотеке имени Вампилова состоялась литературная гостиная, посвященное 80 – летию Владимира Высоцкого. Мы не раз бывали на таких мероприятиях в ЦГБ, всегда с удовольствием откликаясь на приглашения.

В библиотеку пришли ребята старших классов нашей школы. Ведь творчество Высоцкого вызывает противоречивые чувства, в нём много личных биографических моментов, размышлений на вечные темы бытия, философские думы и критический взгляд поэта на действительность.

Мы узнали о биографии Высоцкого, прослушали песни в его собственном исполнении. Песни его имеют глубокий смысл, звучат по – особому остро и надрывно. Но сколько в них мудрости!

За свои 42 года жизни поэт многое пережил, но и многого достиг. Он был актёром театра, снимался в известных фильмах, сочинял песни, исполнял их с большой сцены и собирал многотысячные залы поклонников его творчества. Наиболее известная его роль в театре – Гамлет.  Заметная роль в кино – начальник по борьбе с бандитизмов Глеб Жеглов в фильме «Место встречи изменить нельзя».

В конце встречи всем предложили написать на плакате строчки из его песен, оставшихся в нашей памяти.

Диана Шишкина

Фотографии можно посмотреть здесь <<<>>>