Школа ЗОЖ-2018

zog 13-14.03.2018 в 5-7 классах с участием социального педагога прошли классные часы «Телефон доверия». Кроме того, на уроках ОБЖ ребята узнали, что такое телефон доверия, для чего он нужен, кто отвечает на вопросы, историю его появления.

16 марта в 10-11 классах (38 человек) проводились тренинги по сплочению коллектива, формированию уверенного поведения, здорового образа жизни, самооценки. Старшеклассники принимали активное участие во всех упражнениях и последующих обсуждениях, наиболее интересным оказалось упражнение «Скала», цель которого: формирование взаимоотношений одноклассников. В рекреации второго этажа полукругом был разложен канат, с одной стороны которого встали участники, имитирующие скалу. Задача: очень плотно, без пробелов создать  стену, при этом по очереди желающие проходили по краю скалы (т.е. по канату), стараясь не упасть в «пропасть», это можно было достичь только в тесном взаимодействии со скалой, т.е., хватаясь за  одноклассников.

16 марта в 8-9 классах проводились тренинговые занятия «Мотиваторы - демотиваторы». После ознакомительной части, где участники узнали подробнее о том, что такое мотиватор и демотиватор, проводился конкурс рисунков «Мотивируй открыто». Подростки с интересом принимали активное участие в конкурсе и последующем обсуждении.

В конце недели в рекреации «Здоровье» была оформлена выставка «Мотивируй открыто!», в которой приняли участие плакаты и рисунки представителей разных классов: от 3-го до 8-го.

В начале (12.03.2018) и по завершении декады (16.03 2018) по профилактике употребления психоактивных средств «Независимое детство» проводилось анкетирование учащихся 6-8 классов, всего приняли участие 69 человек.

Выяснилось, что ребятам понятна цель недели, и почему в ней желательно участвовать. Абсолютно все отлично понимают и знают, что такое здоровый образ жизни, для чего он нужен.

Дети считают, что такие мероприятия очень актуальны и безусловно нужны, ребятам было интересно участвовать во всех событиях декады, которые проводились в школе.

Фотографии можно посмотреть здесь: Мотиваторы-демотиваторы 2018Тренинги Коммуникативные занятияВыставка граффити ЗОЖ