Познавательно-развлекательная поездка в Иркутск

irkutsk 16 марта 2019 г. 35 учеников 4-8 классов нашей школы побывали в Иркутске, в музее «Усадьба Сукачева».

Вначале, как всегда – обзорная экскурсия по музею. Нам рассказали историю семьи Сукачевых, как он стал меценатом. Ребятам очень понравилась столовая, красиво: французский фаянсовый сервиз 19 века в полном комплекте. Удивил современных детей большущий ящик – музыкальная шкатулка, которую позволили запустить несколько раз самим детям.

Восторг вызвал летний сад – не только цветущая зелень, но и удивительный аромат тропических растений.

Далее наш путь лежал в Байкал-арену, в цоколе которой находится развлекательный центр LazerPeople. Здесь ребята группами в течение часа играли в интерактивные игры: «»Стратегия» «Аэрохоккей» и другие. Здесь все попили чаю и отправились в стоящий на заливе Ангары музей «Ледокол «Ангара». Освоение музейного пространства происходило группами: поочередно ребята знакомились с историей речного судоходства на Ангаре и Байкале и погружались в мир оптических иллюзий.

На ледоколе все спускались с машинное отделение, били в рынду, смотрели фильм по истории ледокола. При знакомстве с иллюзиями в качестве опережающего обучения ребята в игровой форме ознакомились с важнейшими понятиями раздела «Оптика» курса школьной физики, узнали устройства бинокля и других приборов, а также удивились возможностям человеческого глаза.

В конце увлекательного экскурса всех ждал вкусный обед с пельменями и блинами, и в приподнятом настроении ребята вернулись домой.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>