«Особенности зимних каникул»

Новогодние каникулы в этом учебном году выдались «на славу». Как в юмористической детской передаче «Ералаш», «погодка - отпад» - тёплые безветренные деньки, пушистый снег и приятные вечера. Но с другой стороны, «вирус не дремлет» в период оттепели. Многие из ребят заболели ещё до каникул и потому на Новогодних праздниках не присутствовали. Очень жаль.

Ребята, не забываем о мерах профилактики простудных заболеваний: закаливание, поддержка иммунитета витаминами, одежда по погоде, хорошее питание, здоровый образ жизни, прогулки и спорт на свежем воздухе. Всё это надо было делать на протяжении всего года: и зимой, и летом.

Во время каникул наш спортивный зал работал, и ребята приходили в школу, чтобы поиграть в активные игры. Старшеклассники - в баскетбол и волейбол, а малыши - в игры с мячом.

Для тех, кто любит петь, состоялось Новогоднее караоке. Новогодний, полный чудес фильм «Щелкунчик» надолго продлил праздничное настроение. А новый современный фильм «Холоп» немало нас позабавил.

Таковы «особенности зимних каникул» нового 2020 года.