Общешкольный проект "Память нашего города"

133525 апреля в школе прошёл завершающий этап проекта «Память нашего города», который стартовал две недели назад. Инициативные группы каждого класса (с 1 по 11) представили виртуальную экскурсию по памятным местам Черемхово.

Ребята 10 класса предложили заглянуть в прошлое нашего города, мы увидели старые фотографии. Первые классы нас пригласили побывать у памятников Святителю Луке и «Любовь и голуби». С 11 классом мы побывали у памятника морякам – подводникам. А далее мы увидели фоторепортажи по памятникам: Ленину, ямщику Кабакову, А.С. Пушкину и его даме, Драматургам, П.К. Щелкунову, Репрессированным, Шахтёрам и Горнякам. Мы вспомнили и памятники: Братская могила, Паровоз, Танк Т -34, который стоит в центре Мемориала памяти погибшим воинам в Великую Отечественную войну.

Каждый, кто присутствовал на проекте, узнал и открыл для себя много нового о достопримечательностях нашего города.

Дарья Асташева ИЦ «Путеводная звезда»