ЭКО - игра в ДЭБЦ.

soln Детский биологический центр 19 июня пригласил нас на экологическую квест – игру. Наша команда из 10 человек «Алые паруса» с удовольствием отправилась в путь.

В ДЭБЦ нас встретили ещё три команды из других школ, и началась игра по этапам. На первом этапе мы получили задание собрать из частей эко - знаки «Береги природу» и угадать звуки, которые издают животные. На шариках были написаны буквы, мы быстро собрали слово «эколог» и побежали на второй этап. На этом этапе мы стали следопытами и искали в музее животных травоядных, всеядных и хищных животных. На третьем этапе нас ждал «Мини – зоопарк», там живут крыса, черепаха, хомячок, которым нужно было дать правильный корм. И там мы справились. Последний этап назывался «Домик лесника», там мы отгадали кроссворд и определили по срезу ствола, сколько лет дереву. К финишу мы пришли первыми, чему были очень рады.

Благодарность команде "Алые паруса"

ИЦ «Путеводная звезда»