Сам конкурс проходил в виде пантомимы к поппури русских народных сказок. Первый отряд, самые маленькие участники,  инсценировал «Василису Прекрасную», с участием Кощея и иных женихов.

Второй отряд, ученики 2-4классов, инсценировал сказку по мотивам «Змея Горыныча», где Иван-царевич победил Змея мечом-кладенцом  и освободил прекрасную царевну.

Но самую интересную и большую сказку, посвященную дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, показали ребята старшего 3-го отряда.

На сцене появилось сказочное окно, а возле него – «три девицы под окном». И всем стало ясно, что сказка – «О царе Салтане».

Приз зрительских симпатий был единодушно отдан последней сказке, и это не случайно: почти все исполнительницы являются актрисами школьного детского театра «Сказка», некоторые уже не первый год играют на школьной сцене в больших спектаклях, поэтому уровень артистичности был высоким.

Фотографии можно посмотреть здесь...