soln Мы хотим, чтоб все дети были здоровы и полны сил, ведь наш лагерь «Алые паруса» - территория здоровья. 15 июня ребята нашего лагеря приняли участие в флеш – мобе «Здоровый Я».

Сначала на площадке мальчишки нарисовали гигантского человека, ещё не предполагая, зачем они это делают. И вдруг на площадку явились «гости»: ПИВО, СИГАРЕТА И НАРКОТИК. Они стали приставать к ребятам, навязывать своё общение.

Тогда мы разбились на четыре команды, которые получили названия: СЕРДЦЕ, МОЗГ, ЛЁГКИЕ и ПЕЧЕНЬ. Мальчики и девочки удивились, почему их так необычно назвали.

Вскоре команды получили задания рассказать о себе и о воздействии «опасных гостей» на тот орган, который прозвучал в их названии. Посовещавшись, каждая команда занимала своё место на теле нарисованного человека и говорила такие слова: «Я мозг (печень, сердце, лёгкие)! Я очень важный орган твоего тела! Мне плохо, потому что …» А в это время пиво, сигарета и наркотик с агрессивным выражением лица и жестами «воздействовали» на организм человека. Было даже забавно на это смотреть. Но мы поняли, что нужно помочь сердцу, печени, мозгу и лёгким немедленно!

Следующее задание было таким: перемещаясь по телу человека, нужно было найти способ защиты от вредных воздействий на важные органы. Представители каждой из команд говорили: «Я мозг (печень, сердце, лёгкие)! Я хочу, чтоб ты был здоров! Делай для этого всё возможное…»

Так что же делать? Во – первых, отказаться от пива, сигарет и наркотиков – тоесть прогнать незваных «гостей». Во – вторых, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, если нужно, обращаться к докторам. Вот, что сказали ребята. И они правы!

В конце флеш – моба «Здоровый Я» ребята пожелали друг другу здоровья и посоветовали думать головой, когда вам предлагают выпить алкоголь, выкурить сигарету или принять наркотик. И вам желаем того же!

ИЦ «Путеводная звезда»

IMG 0004  IMG 0005