Перед тем, как все разошлись, каждый отряд получил задание на открытие лагеря: песни о дружбе, стихи о добре, рассказы о добрых делах и волонтерах.

Поскольку цель лагеря дневного пребывания – обеспечение здорового досуга и оздоровления детей, в течение всей лагерной смены проводится акция «Летний лагерь – территория здоровья». Для этого созданы все условия: каждый день начинается с активной зарядки, соблюдается санитарный режим (горячая и холодная вода в умывальниках), здоровое питание (обеды полностью готовятся в школьной столовой), ежедневно проводятся игры на свежем воздухе и спортивные мероприятия.

04.06.2018 состоялось открытие лагеря. На улице дул сильный ветер, а в спортзале школы царила дружеская атмосфера: все прокричали общую кричалку МирДиАРа, директор лагеря Старосоцкая Я.В. торжественно открыла сезон, и началась веселая составляющая праздника. Ни одна загадка про лето, солнце и другие составляющие лагеря не осталась без коллективного ответа, затем все подружились во время активной игры на знакомство «Привет!». Затем состоялся конкурс песен о лете, туризме, дружбе из мультфильмов. Ребята из 1-го отряда спели песню о дружбе «Улыбка», второй отряд выразительно прочитал стихи о дружбе, четвертый отряд представил свое доброе дело дня (по своей инициативе ребята очистили от пластикового мусора сквер у фонтана в историческом центре Шадринки), а агитбригада третьего отряда интересно рассказала всем об активистах, добровольцах и волонтерах.

В заключении праздника прошли «Веселые старты» и игры: «40 секунд», «Три фразы».

День прошел продуктивно, в завершении все получили задание на завтра по подготовке к спартакиаде.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>