Результаты Спартакиады выявили победителей как в командном, так и в личном зачете. Ими стали: Коряпина Екатерина (отряд «Солнышко», Соколова Мария (отряд «Дружба», Морозов Андрей (отряд «Шадринские пельмени»), Никифорова Ника (отряд «Солнышко». Самым лучшим по организованности, активности, качественным результатам стал отряд «Солнышко».

После Спартакиады ребята отправились в гости к социальному партнеру – ДК «Шахтер», где они приняли активное участие в викторине «Дорожная азбука в загадках».

Ребята учились оказывать первую помощь при травмах ДТП, решали дорожные задачи в игре с использованием дорожного макета «Город безопасных дорог».

После обеда Час общения объединил ребят разговором о добре и добрых делах. Ребята рассказали о том, что узнали о выдающихся людях, совершающих добрые дела и являющихся примером доброй воли как для детей, так и для взрослых. Кроме того, педагог-организатор Таранюк О.Н. расширила кругозор участников беседы иллюстрированным рассказом о добротворчестве знаменитых ученых: Альфреда Нобеля, Андрея Дмитриевича Сахарова; актеров: Чулпан Хаматовой, Дине Корзун, Константине Хабенском.