День 18.06.2019 в нашем лагере прошел под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух».

Во-первых, приехали гости – специалисты отдела по молодёжной политике и спорту, они провели тренинги по здоровом образу жизни. Ребята внимательно просмотрели обучающие мультфильмы, а затем с интересом отвечали на вопросы. Итогом работы стали плакаты по ЗОЖ, для их изготовления каждый отряд сформировал творческую группу художников, они не только изобразили на листе ватмана свое виденье проблемы ЗОЖ, но и активно выразили его во время публичной защиты. И, конечно, как это принято в нашем ЛДП, результаты работы стали доступны всем: плакаты разместили в рекреации поста «Здоровье+».

После плотного обеда ребята, набравшись сил, отправились на спортивную площадку. Были сформированы три команды: «Солнышки», «Успех», «Спортсмены», которые соревновались быстроте, ловкости и силе командного духа в эстафетах с мячами (волейбольными, баскетбольными), прыжках на скакалках, в катании мяча обручем. Наибольший интерес у ребят вызвала эстафета «Рыбка» – с помощью обруча капитанам команд нужно было перевести на другую сторону площадки всю команду по одному человеку.

Лучшими стали участники команды «Успех», они оправдали свое название, набрав 4 балла из семи возможных. Ребятам соревнования очень понравились, все испытали много эмоций, побывали в ситуации успеха и командного духа.

Фотографии можно посмотреть здесь: плакаты ЗОЖ <<<>>>, спортивная эстафета <<<<>>>>