В нашем городе живут интересные люди, среди них немало поэтов и писателей. Альбина Степановна Шишкина – поэтесса, встречи с которой всегда насыщены и эмоциональны.

6 февраля ребята 8-х классов были приглашены на презентацию книги Шишкиной. Поэтесса рассказывала о жизни нашей землячки Александры Турышевой, которая в годы Великой Отечественной войны служила медицинской сестрой на Восточном фронте. Она ученица школы №3 города Черемхово, её подвиг знают и чтят все черемховцы.

Альбина Шишкина читала свои стихи, спела гимн Черемхово и в конце встречи подарила школьной библиотеке свою книгу с автографом. Встреча оказалась интересной старшеклассникам. Не раз во время общения с поэтессой звучали громкие аплодисменты.